Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

05.11.2020 • 18:00      2716

В «ВКонтакте» можно бесплатно создать сайт для бизнеса

В «ВКонтакте» можно бесплатно создать сайт для бизнеса

Фото: 

ВКонтакте

«ВКонтакте» представила собственный бесплатный конструктор одностраничных сайтов (лендингов) для бизнеса на основе сообществ соцсети. Функция рассчитана на бизнес-сообщества и позволяет бесплатно создать собственный сайт для продвижения товаров.

По заявлениям разработчиков «ВКонтакте», чтобы сделать сайт для бизнеса, не нужны специальные знания и навыки, много времени и наём специалистов, а вся настройка лендинга занимает несколько минут.

Для создания сайта потребуется собственное сообщество в соцсети «ВКонтакте» — оно станет его основой. Чтобы сделать сайт, нужно зайти в настройки сообщества, выбрать «Сайт из сообщества» и нажать «Создать».

Почти все поля автоматически заполнятся информацией из сообщества, обязательными останутся только заголовок, описание и кнопка действия, например, «Отправить заявку», «Позвонить по телефону».

Можно загрузить любое изображение для фона, но если его нет, в основу сайта ляжет градиент. На этом этапе сайт готов — создатель получит ссылку вида «vk.link/название_сообщества». Просматривать такую страницу могут все пользователи Интернета, даже те, кто не зарегистрирован в ВК.

Из сообщества на сайт можно загрузить каталог товаров и услуг с фотографиями, отзывы клиентов и другую дополнительную информацию. Загрузка дополнительной информации осуществляется установкой соответствующих галочек. Предусмотрен отдельный блок для сведений о бизнесе и его преимуществах перед конкурентами.

Просматривать и создавать сайты можно с любого устройства. Есть статистика для отслеживания количества просмотров, уникальных посетителей и их действий. В будущем планируется добавить в конструктор возможность размещать на лендинге контент из сообщества, использовать разные варианты дизайна и подключать рекламные инструменты.

Новый инструмент поможет предпринимателям и маркетологам увеличить объём заказов и активнее привлекать клиентов в интернете, считают в компании.

Понравилось?

3

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама