Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

30.10.2020 • 11:00      3308

МТС запустила подключение к сети по технологии eSIM

МТС запустила подключение к сети по технологии eSIM

Фото: 

mts.ru

Компания МТС объявила о возможности подключения к сети оператора по технологии eSIM в своих салонах в Москве. Вскоре продажа виртуальных SIM-карт будет реализована по всей России.

Подключить виртуальную SIM-карту смогут не только абоненты МТС, но и клиенты других сотовых операторов с помощью портала госуслуг.

Удаленное подключение к сети оператора с помощью eSIM возможно без визита в салон связи. Для этого достаточно воспользоваться подтвержденным профилем в личном кабинете на сайте оператора, либо с помощью идентификации через портал госуслуг.

После подтверждения личности для загрузки данных на устройство необходимо отсканировать QR-код смартфоном, на котором будет использоваться технология eSIM.

Однако, по сообщению представителей МТС, компания только завершают тестирование удаленного получения eSIM, и потому подключение на текущий момент возможно только непосредственно в салоне связи.

«Как только все процессы будут перепроверены и мы будем уверены в идеальном клиентском опыте, мы официально объявим о запуске, и абоненты МТС во всех городах России смогут получить eSIM удаленно, без визитов в офис и курьерских доставок».

Подключиться к сети оператора с помощью eSIM в салонах МТС в Москве уже возможно с 29 октября.

eSIM позволяет отказаться от традиционной физической SIM-карты за счет специального чипа в устройстве, при этом абонент может подключаться к сетям разных операторов.

В России доступно более 20 моделей смартфонов от Apple, Samsung и Huawei и около десяти планшетов Apple с поддержкой eSIM.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама