Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.10.2020 • 13:00      4616

ФАС обязала Tele2 снизить тарифы на сотовую связь

ФАС обязала Tele2 снизить тарифы на сотовую связь

Фото: 

ProTarif.info

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) уличила сотового оператора Tele2 в нарушении антимонопольного законодательства. Ведомство обнаружило, что с 12 мая Tele2 необоснованно повысил тарифы, и теперь обязало их вернуть к уровню, установленному до 12 мая. На исполнение решения у Tele2 есть 14 дней.

ФАС возбудила дело против оператора еще в июле. По итогам рассмотрения дела ведомство признало в действиях Tele2 нарушения антимонопольного законодательства, которые привели к ущемлению интересов абонентов оператора.

ФАС с конца марта еженедельно проводит мониторинг тарифов сотовых операторов из-за перехода населения на дистанционную работу и обучение. Операторы связи предоставляют отчеты об изменении нагрузки на сети связи и изменении тарифов

Tele2 в свою очередь не согласны с решение ФАС. Представитель компании сообщил, что после получения полного текста решения Tele2 определится с дальнейшими действиями.

Напомним, что ранее, 10 июня, ФАС выдала Tele2 предупреждение из-за повышения с 12 мая стоимости услуг более чем для 11 млн абонентов на 10%, потребовав вернуть тарифы на прежний уровень в течение двух недель, однако Tele2 не выполнил требования ведомства.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама