Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.10.2020 • 10:00      7481

Виртуальный оператор Danycom.Mobile закрылся и бросил абонентов на произвол

Виртуальный оператор Danycom.Mobile закрылся и бросил абонентов на произвол

Фото: 

ProTarif.info

Представитель компании MCN Telecom сообщил о срыве сделки с виртуальным сотовым оператором Danycom.Mobile. Напомним, что 14 сентября компании договорились о переводе абонентской базы Danycom.Mobile в сеть MCN Telecom.

Вместо сотрудничества стороны предъявили друг другу взаимные обвинения, а более 100 тыс. абонентов Danycom.Mobile остались без связи.

Виртуальный сотовый оператор Danycom.Mobile начал работу в 2017 г. на сети Tele2. Главной особенностью компании стало наличие тарифных планов с бесплатными пакетами минут, SMS и интернет-трафика. В обмен абоненты давали согласие на получение рекламных SMS-сообщений.

У Danycom.Mobile было 114 тыс. активных абонентов, из которых 70% обслуживались на бесплатных тарифах. Средняя выручка оператора с одного абонента (ARPU) составляла 250 руб. в месяц.

Ранее мы писали, что Danycom.Mobile прекратил сотрудничество с Tele2. Danycom.Mobile обвинил Tele2 в некорректных финансовых расчетах, требованиях об оплате за фактически неоказанные услуги и некорректной работе сети в некоторых регионах. Tele2 в свою очередь обвинил Danycom.Mobile в невыполнении своих контрактных обязательств и наличие долгов за трафик.

По сути Danycom.Mobile нужен был новый базовый оператор, но вместо этого было решено передать всех абонентов в MCN Telecom. Однако уже 18 сентября 2020 г., когда прекратил действие договор с Tele2, SIM-карты абонентов Danycom.Mobile перестали работать.

Danycom.Mobile работал в 56 регионах, при этом MCN Telecom работает только в шести. В первую очередь перевод абонентов Danycom.Mobile должен был быть произведен в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодарском крае, где работают обе компании. На втором этапе портация должна была осуществляться в других регионах присутствия MCN Telecom, а далее – и в остальных регионах. При этом абонентам бесплатных тарифов Danycom.Mobile предполагалось изменить условия в стороны уменьшения доступных бесплатных пакетов услуг связи.

MCN Telecom – оператор фиксированной связи, обслуживающий компании малого и среднего бизнеса. Компания имеет собственного виртуального сотового оператора и предлагает для массового сегмента SIM-карты с дешевыми тарифами на международный роуминг. Как и Danycom.Mobile, виртуальный оператор MCN Telecom работал на базе сети Tele2.

Теперь же MCN Telecom и Danycom.Mobile выступили со взаимными обвинениями. Основатель и гендиректор MCN Telecom Александр Мельников рассказал, что никакого сотрудничества между компаниями так и не было налажено.

Александр Мельников, гендиректор MCN Telecom:

«После громких публичных заявлений со стороны Danycom.Mobile о намерениях объединения технологий с целью построения уникальной цифровой системы в соответствии с лучшими мировыми трендами и практикам, на деле совместными усилиями удалось лишь ускорить на время процесс портирования Danycom.Mobile в сеть MCN Telecom».

По словам гендиректора MCN Telecom, «Дэни Колл», вопреки договоренности, не передал в MCN Telecom свою A2P-платформу и пользовательские интерфейсы.

В то же время MCN Telecom по-прежнему ждет у себя абонентов Danycom.Mobile и предлагает им тариф без абонентской платы с 200 Мб интернет-трафика и бесплатными внутрисетевыми звонками. Чтобы на время портации номера абонентов Danycom.Mobile оставались на связи, MCN Telecom предлагает им временные номера.

Директор по развитию Danycom.Mobile Владислав Деминский рассказал, что группа «Дэни Колл» решила свернуть проект мобильного сотового оператора и могла просто прекратить оказание соответствующих услуг. В то же время компания получила предложения от трех сотовых операторов относительно миграции ее абонентской базы, в итоге решено было бесплатно передать ее MCN Telecom.

Деминский отметил, что Danycom.Mobile был готов безвозмездно передать A2P-платформу MCN Telecom, но там захотели не только бесплатно получить платформу, ее код и бренд Danycom.Mobile, но еще и потребовали от в течение года бесплатно поддерживать данную платформу и обучать сотрудников MCN Telecom работе с ней.

Понравилось?

4

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама