Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

09.10.2020 • 12:00      2153

ВКонтакте обновляет дизайн web-версии соцсети

ВКонтакте обновляет дизайн web-версии соцсети

Фото: 

ProTarif.info

Разработчики ВКонтакте объявили о старте обновления web-версии соцсети для компьютеров. Теперь дизайн будет больше походить на мобильное приложение, которое компания обновила еще в октябре 2019 года.

Предстоящее обновление приурочено к 14-летию социальной сети. Команда пришла к переосмыслению пользовательского дизайна и перешла к решительным переменам. На старте проекта появится новый логотип, шрифт, созданный специально для ВК, и свежий дизайн web-версии.

Дизайн.

Теперь в браузерной версии соцсети свежее оформление — иконки стали ярче и лаконичнее, а шапка сайта сменила синий цвет на белый.

Новый дизайн максимально приближен к мобильной версии ВК. Команда разработчиков делает дизайн соцсети единым на всех устройствах — именно такое цветовое оформление пользователи уже целый год наблюдают в мобильном приложении. Еще одна цель нового дизайна — избавиться от громоздких элементов, чтобы ничего не отвлекало пользователей от общения и увлекательного контента.

Новое оформление версии ВКонтакте для компьютера постепенно появится у всех. Если пользователь уже сейчас желает оценить изменения, то его можно включить в настройках профиля. Настройка доступна первым 100 тысяч человек.

Логотип.

В свежем дизайне ВК для компьютера появился новый логотип. В нём используется привычная иконка, но теперь она яркого синего оттенка. Частью логотипа стало слово «ВКОНТАКТЕ», написанное кириллицей.

Теперь слово «ВКонтакте» станет частью всех сервисов соцсети, например, «Такси ВКонтакте», «Еда ВКонтакте», «Работа ВКонтакте». Таким образом разработчики хотят подчеркнуть принадлежность сервисов к соцсети и того, что им можно доверять. Вскоре на этот визуальный язык перейдут и другие продукты компании.

Шрифт.

Кстати, слово «ВКонтакте»в логотипе написано не так как раньше — это новый шрифт VK Sans. Команда соцсети совместно со студией TypeType разработала собственный шрифт. Он выразителен, легко читается и нейтрально воспринимается в текстах разного настроения и стиля.

Новый шрифт и кириллическое написание названия визуально свяжет логотипы всех продуктов и направлений компании. Каждое из них сможет подчеркнуть свою уникальность.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама