Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

05.10.2020 • 14:00      1021

Законопроект по блокировке услуг связи в местах лишения свободы прошел первое чтение

Законопроект по блокировке услуг связи в местах лишения свободы прошел первое чтение

Фото: 

ProTarif.info

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект, который предполагает наделить руководителей территориальных органов уголовно-исполнительной системы полномочиями обращаться к операторам связи с запросом о прекращении обслуживания абонентских номеров, которые незаконно используются на территории исправительных учреждений и следственных изоляторов.

Председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн отмечает, что использование любых видов сотовой связи в местах лишения свободы запрещено, при этом признает, что количество изымаемых в этих местах мобильных устройств не сокращается.

По мнению авторов законопроекта, принимаемая инициатива позволит оперативно пресекать координацию действий преступных групп и совершение преступлений мошеннического характера, осуществляемых с помощью мобильной связи, лицами, находящимися в исправительных учреждениях и следственных изоляторах.

Предложенные поправки помогут пресечь не только совершение мошеннических действий с помощью мобильной связи, но и поставку осужденным и подследственным наркотиков и других запрещенных предметов, организацию давления на свидетелей, координирование действий оставшихся на свободе преступников.

А оперативная блокировка SIM-карт позволит пресекать финансовую поддержку лидеров уголовно-преступной среды, которая сегодня также осуществляется с использованием услуг мобильной связи.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама