Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

05.10.2020 • 10:00      1315

Абоненты Tele2 активно пользуются финансовыми услугами оператора

Абоненты Tele2 активно пользуются финансовыми услугами оператора

Фото: 

ProTarif.info

Компания Tele2 проанализировала спрос на не операторские финансовые услуги после окончания режима самоизоляции в Московском регионе. По данным представленного отчета выручка от данного сегмента возобновила рост во втором квартале и увеличилась на 18% по сравнению с предыдущими месяцами (май-июнь).

Посетители розничной сети Tele2 могут погашать кредиты, пополнять банковские карты и электронные кошельки, делать переводы по России и за границу. За счет развития уже действующих дополнительных услуг и запуска новых предложений в июле 2020 года сервисная выручка Tele2 в монобрендовой рознице превысила доходы от продаж гаджетов и аксессуаров в салонах связи.

В период с июля по август наиболее прибыльными оказались финансовые сервисы и банковские услуги.

Так, сервис POS-кредитования в августе увеличил выручку от продаж на 14% по сравнению с предыдущим месяцем. Лидерские позиции с начала года также сохраняют денежные переводы за границу. В первом полугодии их доля в выручке составила 73%, а по итогу двух летних месяцев (июль-август) – 69%.

Самым быстрорастущим неоператорским сервисом стало кредитование. Кредитная выручка в августе увеличилась на 11% по сравнению с июлем. Заметный рост наблюдается в сервисе по кредитованию нерезидентов. Так, относительно июня доля в выручке услуги увеличилась на 183% – в августе показатель достиг 17%. Повышенным спросом среди клиентов Tele2 также пользуется услуга погашения кредитов. С июля по август ее доля составила 28%.

Tele также отмечает рост спроса на услуги страхования. В июле выручка от их продаж увеличилась на 5% по сравнению с июнем, в августе прирост составил 12%. Клиенты Tele2 отдают предпочтение сервису «АльфаСтрахование» - за отчетный период его доля достигла 47%. На втором месте услуга «ВСК-Страхование» (46%).

По итогам августа монобрендовая сеть Tele2 в Московском регионе насчитывает 538 торговых точек.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама