Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.09.2020 • 10:00      4691

Facebook начнет защищать авторские права на изображения

Facebook начнет защищать авторские права на изображения

Фото: 

ProTarif.info

Пресс-служба компании Facebook в своем официальном блоге сообщила о запуске инструмента для защиты авторских прав на изображения в социальных сетях Instagram и Facebook.

Разработчики намерены превратить соцсети в безопасное место, где пользователи смогут публиковать контент, не опасаясь его воровства.

Новый сервис Rights Manager позволит создателям контента контролировать использование своих изображений в Facebook и Instagram. Для получения доступа к новому инструменту, администраторы страниц должны подать заявку на защиту авторских прав и предоставить копии изображений, а также CSV-файл с метаданными.

Rights Manager использует технологию сопоставления изображений. В случае если алгоритмы найдут совпадения, система пришлет правообладателям уведомления об использовании фото или изображения и предложит несколько действий с найденным контентом: мониторинг, добавление в чужой пост ссылки на первоисточник или блокировка. В настройках можно задать географические пределы поиска — от всего мира до определенных городов и стран.

Система сначала будет доступна только ограниченному кругу партнеров Facebook, но соцсеть планирует расширять сервис, чтобы им могли воспользоваться все пользователи.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама