Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

23.09.2020 • 10:00      1235

Количество абонентов виртуальных операторов, работающих на сети Tele2, превысило 4,2 млн

Количество абонентов виртуальных операторов, работающих на сети Tele2, превысило 4,2 млн

Фото: 

ProTarif.info

Компания Tele2 по итогам первого полугодия 2020 года подвела результаты развития «фабрики MVNO». По данным оператора количество абонентов в MVNO-сегменте партнеров выросло до 4,2 млн.

«Фабрика MVNO» Tele2 начинала развиваться с нуля и достигла абонентской базы 4,2 млн клиентов за 4 года. По данным Tele2 каждый год «фабрика MVNO» значительно прирастает в количестве абонентов и выручке. Отмечается, что число абонентов виртуальных операторов, которые работают на сети Tele2, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 85%. Сейчас на сети Tele2 работает более 20 MVNO-проектов.

Рост выручки и числа клиентов «фабрики MVNO» компания Tele2 связывает с развитием банковских виртуальных операторов и запуском новых MVNO-проектов.

К примеру, в первом полугодии Tele2 запустила нового виртуального оператора «Воентелеком» в партнерстве с Министерством обороны, в августе был запущен MVNO для АО «Глонасс» в сегменте интернета вещей, который позволит расширить зону покрытия сети связи для российской системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС». В сентябре Tele2 запустила новый проект Migo Mobile в партнерстве с бизнес-блогером Азамом Ходжаевым.

На текущий момент российские MVNO обслуживают почти 4% всех мобильных абонентов – это чуть более 10 млн клиентов. Почти половина из них приходится на MVNO-партнеров Tele2.

В Tele2 считают, что число клиентов виртуальных операторов будет расти с развитием существующих проектов и освоением новых ниш. До конца 2020 года Tele2 планирует запустить еще несколько проектов, в том числе в тех сегментах рынка, где не работает ни один виртуальный оператор в мире.

В планах компании Tele2 к 2023 году занять 10-12% российского рынка MVNO.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама