Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

21.09.2020 • 15:00      1306

«ВКонтакте» запустил собственный маркетплейс

«ВКонтакте» запустил собственный маркетплейс

Фото: 

ProTarif.info

Самая популярная социальная сеть в России, принадлежащая холдингу Mail.ru Group, «ВКонтакте» запустил собственный маркетплейс, на котором представлены товары от интернет-магазинов, и сообществ и людей из соцсети, на которых подписан пользователь.

Раздел уже доступен в меню «ВКонтакте» десктопной версии, а в будущем появится в мобильном приложении, объединившись с лентой «Покупки».

В настоящее время на маркетплейсе представлены предложения от 190 тыс. продавцов. Также пользователи могут ознакомиться с персональными подборками и рекомендациями покупок и разместить на маркетплейсе собственные товары.

В маркетплейсе есть поиск и деление по тематическим категориям, а также персональные подборки и рекомендации, которые будут постоянно улучшаться в процессе использования сервиса. Как отмечают разработчики, алгоритмы учитывают город, возраст, увлечения, сезон – и оставляют в этих блоках товары, которые скорее всего понравятся пользователю.

При оформлении покупки пользователям доступна оплата банковской картой и платежной системы VK Pay.

Ранее «ВКонтакте» развивала разрозненные возможности в сфере e-commerce. В конце июля социальная сеть запустила для мобильных приложений раздел «Покупки» — персонализированную ленту, в которую собираются записи, фото, видео и статьи с прикрепленными товарами. Кроме того, в социальной сети был раздел с пользовательскими товарами, а сообщества могли размещать товары на своих страницах.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама