Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.09.2020 • 16:00      1669

Что о нас говорят наши страницы в социальных сетях?

Что о нас говорят наши страницы в социальных сетях?

Фото: 

ProTarif.info

Специалисты, изучающие социологию, полагают, что наше место в обществе определяется в первую очередь тем, какими нас видят другие люди. От того считают ли они нас образованными, успешными и счастливыми, зависит наше место в социальной иерархии. А те, кто полагается на принцип, «не думай о том, что думают о тебе другие» со временем могут испытать горькое разочарование в жизни.

Самым простой способ понять и определить свое положение в обществе - это неформальные беседы с друзьями или коллегами, с их слов можно сделать определенные выводы, о том, как они нас воспринимают. На основе полученной информации мы можем определить какое впечатление мы производим на окружающих, провести какую-то коррекцию в нашем поведении, пересмотреть свою позицию по тем или иным вопросам. Но не стоит забывать, что мнение наших родственников или друзей в определенной мере всегда предвзятое – многие из них не станут давать критическую оценку нашей личности – они побоятся нас обидеть.

Другое дело представляют социальные сети – наша страничка, на которой мы размещаем свои фотографии, высказываем свою позицию по тем или иным вопросам, давно уже превратилась в наш личный бренд. Совершенно незнакомые нам люди, которые нас никогда не видели, могут сформировать определенное представление о том, кто мы такие есть и каковы наши взгляды на этот мир. В основном подобным анализом занимаются крупные корпорации, особенно при приёме на работу, особенно на руководящую должность. Ни для кого не будет секретом, что человека, не умещающего общаться в сети, проявляющего крайнюю токсичность к собеседнику и размещающего неблаговидные фотографии не станут даже приглашать на собеседование.

Для создания позитивного образа в социальной сети, за который вам потом не будет стыдно перед возможным работодателем или будущими друзьями следует немного поработать. Прежде всего стоит обратить внимание на фотографии, которые вы размещаете в свой профиль. Большинство людей чрезмерно сильно увлекается коррекцией фотографий, настолько, что на выходе мы получаем результат, напрочь оторванный от реальности. Также не стоит забывать, что сильная ретушь фотографии сейчас является синонимом безвкусия. Если вы хотите произвести впечатление, лучшим решением будет смена имиджа, новая прическа и обновление гардероба помогут вам произвести нужное впечатление.

Видеозаписи, которые вы размещаете в открытом доступе также должны отвечать ряду определенных правил. В первую очередь это внешний вид, постарайтесь предстать в максимально выгодном для вас свете, нельзя забывать, что ваша речь должна быть внятной и грамотной, а поведение сдержанным и корректным. Если вы заметили подобную видеозапись на своей страничке постарайтесь удалить ее как можно скорее.

Не менее важны ваши комментарии – умение правильно писать сообщения и излагать свои мысли многое говорит о человеке. По тем записям, которые вы оставляете под новостями или фотографиями можно много понять. В первую очередь стоит уделить внимании грамматике и в особенности пунктуации: глупые грамматические ошибки выставят вас как человека несерьезного и необразованного, а неумение правильно расставлять знаки препинания, может сильно исказить ваше повествование, так как в тексте мы не можем сделать нужной паузы для обособления определенного момента. Также стоит серьезно отнестись к подбору слов, ведь даже у близких по смыслу синонимов может быть совершенно разный эмоциональный окрас.

Отдельно стоит рассмотреть вопрос комментариев к острым социальным и политическим вопросам. Некоторое время назад записи, которые высмеивали различные меньшинства, не воспринимались настолько остро, и даже многие знаменитости грешили не самыми лицеприятными замечаниями. Сейчас ситуация изменилась кардинально – одно неосторожное слово может стоит человеку не только карьеры, но и социального статуса. Если ваш профиль используется не только в личных целях, но и в рабочих целях, стоит старательно избегать подобных споров в сети. Ведь мы не знаем, каких политических или социальных взглядов может придерживаться ваш будущий деловой партнер или работодатель.

Пользователи не могут изменить те алгоритмы, по которым работают социальные сети, но они могут заставить их работать на себя. Размещая фотографии с доброй улыбкой и хорошим освещением лица, человек показывает свой позитивный настрой и автоматически располагает к себе виртуальную аудиторию. Размещая видеозаписи уборки мусора в парке или помощи обездоленным животным в приюте, мы показываем людям, что нам не все равно на то, что происходит вокруг – мы показываем высокую степень вовлеченности и ответственности за происходящее. Умение правильно писать тексты говорит о нашей образованности, соблюдение субординации при спорах в интернете свидетельствует о умении решать конфликты мирным путём.

Границы между реальным и цифровым миром стираются все сильнее и многими уже воспринимаются как формальность. Сегодня при знакомстве человеком вы с легкостью, зная одно лишь имя, можете найти его в социальной сети: просмотрев его фотографии и прочитав его записи, вы сможете сформировать психологически портрет, а дальше принять решение о том, стоит ли продолжать с ним общение или нет.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама