Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.09.2020 • 12:00      1555

Пора ли менять свой смартфон - разбираемся с признаками "смерти" телефона

Пора ли менять свой смартфон - разбираемся с признаками "смерти" телефона

Фото: 

ProTarif.info

Одним из первых признаков скорого выхода телефона из строя может служить вздувшаяся батарея, а также его сильный перегрев в состоянии покоя. Такой смартфон лучше будет отнести в сервисный центр для установки причин неполадок и их устранения, или же стоит задуматься над покупкой нового смартфона, так как вышедшие из строя аккумуляторы могут воспламеняться, или даже взрываться.

Еще одной неисправностью, которая говорит о скорой "смерти" гаджета могут быть полосы на экране. Ремонт в данном случае возможен, но будет стоить достаточно больших средств, так как менять приходится не только экран, а также сенсорный датчик и матрицу. И то, в этом случае никто не даст вам гарантий того, что устройство проработает еще несколько лет, поэтому по словам экспертов стоит задуматься над продажей вашего телефона за запчасти и покупке нового.

Также должна насторожить слишком долгая загрузка приложений, это может говорить об устаревании аппаратной части телефона. Обновленные версии популярных приложений требуют гораздо большего запаса памяти, как внутренней, так и оперативной. Вы можете попробовать отнести телефон в центр сервисного обслуживания, где вам сбросят настройки телефона до заводских и попытаются установить приложения заново.

Одним из самых тревожных признаков — внезапные выключения и перезагрузка вашего устройства, это говорит о серьезном системном сбое, который практически невозможно починить, в данном случае лучше сразу задуматься о покупке нового смартфона.

О высокой степени износа устройства говорит необходимость заряжать его по нескольку раз за день. Замена батареи не всегда помогает, так как вам может попасться аккумулятор от стороннего производителя, либо уже отработавший свой ресурс с другого телефона, который могли принести запчасти ранее.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама