Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

19.09.2020 • 12:00      1261

«Яндекс» выпустит собственную ТВ-приставку

«Яндекс» выпустит собственную ТВ-приставку

Фото: 

ProTarif.info

«Яндекс» готовится к запуску собственной ТВ-приставки, которая будет работать на операционной системе Android. Устройство будет использовать фирменную мультимедийную платформу компании, которая не поддерживает магазин приложений Google, но имеет собственный, в котором можно скачать приложения многих онлайн-кинотеатров.

Также компания зарегистрировала второе поколение колонок «Яндекс.Станция», которые будут работать на операционных системах Android и Linux.

Новинки получат поддержку голосового помощника «Алиса», а в приставке для телевизора будет доступен собственный стриминговый сервис от «Яндекса», на данный момент находящийся в разработке.

В мае 2019 года компания уже выпускала медиаплеер «Яндекс.Модуль», который имел с возможность подключения к телевизору, устройство также имело поддержку голосового помощника «Алиса». Устройство на момент выхода стоило 1990 рублей, и по словам представителей компании произведенная партия была полностью распродана.

«Яндексу» предстоит столкнуться с серьезной конкуренцией, так как на рынке широко представлены приставки как известных китайский брендов, таких как Xiaomi, так и крупных операторов связи. При этом большинство из них сотрудничает с Google, что позволяет устанавливать, как магазин приложений Play Market, так и голосовой помощник Google Assistance.

По словам экспертов, чтобы закрепится на рынке, «Яндексу» придется продавать устройство ниже его себестоимости, как например МТС, а цена на готовое изделие будет варьироваться от трех до пяти тысяч рублей. Преимущества приставки перед конкурентами не так очевидны, для технологического гиганта это скорее способ продвижения собственных цифровых сервисов.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама