Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

15.09.2020 • 19:00      3662

«МегаФон» помирился с Hewlett Packard Enterprise

«МегаФон» помирился с Hewlett Packard Enterprise

Фото: 

ProTarif.info

Сотовый оператор «МегаФон» и компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) заключили мировое соглашение. Напомним, что поводом для иска были сбои в разработанной американской компанией IT-системе в 2016 и 2017 гг., в том числе крупная авария в мае 2017 года.

Пресс-служба «МегаФона» подтвердила информацию о мировом соглашении, достигнутым с Hewlett Packard Enterprise 22 июля 2020 года о внесудебном урегулировании спора, которое стало основанием для прекращения судебного разбирательства.

Напомним, что в октябре 2018 года «МегаФон» обратился с иском в суд северного округа штата Калифорния, в котором потребовал от HPE компенсировать причиненный ущерб в размере $28 млн, а также штрафные убытки.

Поводом для иска стали сбои в разработанной американской компанией IT-системе в 2016 и 2017 гг., в том числе крупная авария в мае 2017 года. Тогда более чем на семь часов остались без связи абоненты в Москве и Поволжье. «МегаФон» называл причиной сбоев в проблемах с новой системой UDR (User Data Repository) – хранилище с технической информацией об абонентах и доступных каждому из них услугах.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама