Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

14.09.2020 • 17:25      22124

Что можно узнать о человеке по номеру мобильного телефона?

Что можно узнать о человеке по номеру мобильного телефона?

Фото: 

ProTarif.info

С появлением интернета у людей появилась возможность узнать по номеру мобильного телефона почти полную информацию о человеке. По словам эксперта, для этого понадобится одно из многих специальных приложений, или обычная поисковая система.

Наиболее известной «умной телефонной книжкой» на рынке является Getcontact, люди сами пополняют базу этого приложения, передавая в общую базу номера из своего списка контактов, а также данные к ним (наименование контакта). Впрочем, у данного приложения также есть ряд серьезных недостатков, скачивая приложение вы добровольно предоставляете разработчикам доступ к вашей личной информации, которые в свою очередь могут передавать третьим лицам. Также не стоит забывать, что среди номеров ваших друзей и знакомых у вас могут быть записаны номера кредитных карточек, ПИН-коды, пароль от социальных сетей и так далее. 

Если вас не устраивает данный способ вы можете воспользоваться классическими поисковыми системами, например, Google и Yandex, также для этого подойдут и социальные сети.

По словам специалистов, во время поиска нужно указывать номер без первой цифры, так можно будет узнать в каком регионе был зарегистрирован этот номер, а социальных сетях по привязанному номеру можно найти страничку человека с его фотографиями и списком друзей. 

В дополнении можно поискать человека в мессенджерах, как правило это WhatsApp и Viber, в них помимо статусов могут быть указаны имя и фамилия, а также фотография пользователя.

Также имя и отчество можно узнать, используя банковские приложения, если конечно владелец номера телефона является клиентом данного банка. К примеру, Сбербанк онлайн при денежном переводе по номеру телефона перед подтверждением платежа показывает имя, отчество и первую букву фамилии.

Если вам уже известно полное имя человека, но вам требуется еще больше информации о нем, то стоит поискать в интернете решения судов, приставов, данные налоговой службы.

Понравилось?

52

Источник: 

ProTarif
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама