Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

01.09.2020 • 15:00      1218

Tele2 пришел на Алтай

Tele2 пришел на Алтай

Фото: 

ProTarif.info

Компания Tele2 сообщила о запуске собственной сети в Республике Алтай, который стал 68-ым регионом, где оператор оказывает услуги мобильной связи.

В 2019 году Tele2 запустил сеть в Ярославле и Иванове. Как сообщает оператор, это стало сенсацией для местных жителей, которые высокими темпами стали переходить на Tele2. В этом году компания "закрыла" последний регион Сибири, где не было сети Tele2.

Компания построила современную сеть в туристическом кластере Республики Алтай менее чем за девять месяцев. Оператор обеспечил голосовой связью и быстрым интернетом территорию, на которой сконцентрировано более 80% туристического потока в республике. Высокоскоростной мобильный интернет доступен жителям Горно-Алтайска, Маймы, Чемала, Артыбаша и других населенных пунктов.

Сообщается, что обеспечено практически полное покрытие 4G на участке автомобильной дороги от Бийска (Алтайский край) до Горно-Алтайска и на второй по значимости транспортной артерии региона — Чемальском тракте. В рамках запуска сети в туристическом кластере Tele2 увеличила емкость и расширила покрытие сети 4G на граничащих с республикой курортных территориях Алтайского края — в районе озера Ая и в особой экономической зоне «Бирюзовая Катунь».

После официального запуска в регионе Tele2 продолжит расширять покрытие и увеличивать емкость сети. Это позволит поддерживать высокое качество услуг связи для жителей республики и постоянно растущего числа клиентов Tele2 из других регионов, отдыхающих в Горном Алтае.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама