Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

24.08.2020 • 10:00      1205

МТС за пол года закрыла 600 салонов связи по всей России

МТС за пол года закрыла 600 салонов связи по всей России

Фото: 

ProTarif.info

Компания МТС в ежеквартальном отчете по итогам первого полугодия сообщила, что розничная сеть оператора уменьшилась на 600 салонов связи. План по сокращению розницы выполнен с опережением на пол года.

Еще в ноябре 2019 года президент МТС Алексей Корня заявлял, что в планах компании сократить число салонов на 600 единиц до конца 2020 г. Оптимизация розничной сети выполнена с опережением графика.

Из отчета оператора следует, что в результате закрытия салонов связи и диверсификации каналов продаж МТС получила дополнительный вклад в OIBDA (операционный доход до вычета амортизации основных средств и нематериальных активов) во II квартале в размере 1,7 млрд руб. Рост показателя составил 0,6% (до 51,6 млрд руб.). Выручка по итогам второго квартала 2020 года составила 117,7 млрд руб (рост на 1,3%).

В компании отмечают, что это случилось из-за роста производительности труда и увеличения продаж в расчете на одну точку. Компания занялась альтернативными каналами продаж и увеличила дистрибуцию на 12 тыс. точек — расширила присутствие в сети «Детский мир» и запустила продажу SIM-карт на Ozon, а с августа 2020 г. — в магазине Wildberries.

При этом несмотря на рост онлайн-ритейла, выручка от продажи оборудования у МТС снизилась на 3,4%.

По итогам первого полугодия у оператора было открыто 5281 салон, включая франчайзинговые точки. В компании заявили, что решение о дальнейшей оптимизации розничной сети будет принимать исходя из ситуации, так как розничный рынок остается волатильным.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама