Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

21.08.2020 • 11:00      1988

Как ускорить работу вашего смартфона

Как ускорить работу вашего смартфона

Фото: 

ProTarif.info

Любая техника со временем изнашивается, и смартфоны в данном случае не являются исключением – они начинают зависать, тормозить, а иногда и вовсе перезагружаются без видимой на то причины.

Виной тому являются постоянные обновления приложений и операционной системы - они становятся более функциональными, возможности увеличиваются, но их требования начинают расти и для поддержания своей работоспособности им нужно гораздо больше ресурсов. К сожалению, в отличии от компьютеров на телефоне невозможно поменять процессор или увеличить объем памяти.

Не отличаются быстрой работоспособностью в основном устаревшие модели, работающие как на Android, так и на iOS. Тормозить также могут бюджетные модели устройств, использующие облегченную версию Android Go. Ускорить такие телефоны можно изменением настроек, также отключением графических эффектов и анимации. По словам экспертов, в хранилище телефона должно оставаться более одного гигабайта свободного месте для его корректной работы.

Ускорить работу вашего телефона может удаление тяжёлых приложений, которые занимают много места в памяти устройства. Виджеты и анимированный рабочий стол тоже часто вызывают "тормоза" в системе вашего смартфона. Среди приложений в первую очередь стоит обратить внимание на такие как YouTube и Facebook, Google Maps, для Android предусмотрены "облегченные" версии в лице: Facebook Lite, Google Maps Go и другие, кроме того, на эти сервисы можно заходить через сайт.

Стоит также изучить программы, которые работают в фоновом режиме: на iPhone это делается в разделе «Батарея», а отключить их обновление можно в «Обновление контента». На Android можно поэкспериментировать с «Диспетчером приложений», через него можно ограничить, а то и вовсе отключить их.

Обновление операционной системы вашего смартфона до последней версии не всегда может ускорить работу устройства, а порой и вовсе ухудшить его быстродействие. При этом более современные телефоны, которые были выпущены в течение последних 3-4 лет уже не подвержены "тормозам".

Если ваш телефон работает медленно, то все-таки лучшим решением будет покупка нового гаджета, не относящемуся к классу сверхбюджетных подытоживают эксперты.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама