Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

17.08.2020 • 16:00      1401

Билайн разгоняет Питер

Билайн разгоняет Питер

Фото: 

Билайн

Сотовый оператор Билайн сообщил о статусе готовности масштабного инфраструктурного проекта «СуперСити» по расширению покрытия сети в Санкт-Петербурге и области. Компания реализовала большую часть работ и подтвердила, что до конца года завершит строительство всех запланированных базовых станций.

В планах компании на текущий год построить более 1500 новых базовых станций в Санкт-Петербурге и Ленобласти. На текущий момент уже построено больше половины из запланированных.

Новые базовые станции появились в Кировском, Московском, Фрунзенском, Невском, Красногвардейском, Калининском, Приморском, Василеостровском, Петроградском и Курортном районах Петербурга, а также в Кронштадте и пригородах Кудрово и Мурино.

Для того, чтобы обеспечить качественной связью клиентов на дачах и в городах Ленинградской области были смонтированы дополнительные базовые станции в Выборге, Кингисеппе, Сосновом Бору, Всеволожске, Волхове, Тосно, Луге, а также в садоводческих массивах и поселках Мшинская, Чаща, Сиверский, Синявино, Дунай, Яковлево, Горьковское, Тарасово и многих других.

Важным этапом «СуперСити» станет развертывание сети в перегонах петербургского метро в рамках трёхстороннего соглашения с другими операторами связи. На данный момент у Билайн есть связь и мобильный интернет в вестибюлях метро и на платформах станций, а текущие работы позволят обеспечить абонентов оператора устойчивым сигналом в перегонах между станциями.

Также Билайн продолжает работу над улучшением покрытия и устанавливает дополнительные базовые станции на трассе М-11, КАД и ЗСД, чтобы клиенты компании в дороге оставались на связи с близкими.

Строительство новых базовых станций позволит абонентам Билайн получить более высокие скорости при пользовании мобильным интернетом.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама