Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

13.08.2020 • 16:00      1444

Как избавиться от телефонных мошенников?

Как избавиться от телефонных мошенников?

Фото: 

ProTarif.info

Каждый человек, пользующийся мобильным телефоном хотя бы раз сталкивался со звонками от неизвестных номеров, рекламирующих различные товары и услуги, а иногда, особенно доверчивые люди становятся жертвами откровенных мошенников, выдающих себя за сотрудников банковских структур. Подобные звонки тратят наше время, портят настроение и даже способны лишить нас денег.

Самым простым способом избавиться от надоедливого спама можно с помощью настроек вашего телефона, прежде всего можно начать блокировать особенно надоедливых "рекламщиков".  Некоторые устройства, работающие с помощью операционной системы Android, имеют встроенную функцию блокировки не определяемых номеров.

блокировка не определяемых номеров
блокировка не определяемых номеров

В мобильной версии iOS также предусмотрена опция, позволяющая «заглушить» неизвестные номера, которых нет в списке ваших контактов, и с которыми вы еще не общались с этого устройства.

заглушение не известных номеров

У каждого оператора «большой четверки» есть определенный перечень платных и бесплатных услуг, которые также помогут вам обезопасить себя от холодных звонков со стороны маркетологов. К таким относятся «Черный список», «Антиспам», «SMS-фильтр» и другие. Также имеются услуги определителя номера, которая помогает выявить звонки со скрытых номеров, при этом не стоит забывать, что имеется и обратная услуга - «антиопределитель».

С функцией защиты, помимо базовых настроек, вам также поможет справится специальное программное обеспечение. На рынке представлено огромное количество приложений, помогающих определить номер звонящего абонента, находя его в специальных базах, которые обновляются и дополняются самими пользователями. Эксперты утверждают, что к настоящему моменту они весьма успешно справляются с определением телемаркетинга банков и МФО.

При этом настоятельно рекомендуется использовать только те приложения, которые уже зарекомендовали себя на рынке, так как скачивая подобные программы вы даете свое согласие на сбор личной информации. Разработчик получает не только доступ к вашему списку контактов, но и также к журналу звонков. Используя подобные приложения от плохо зарекомендовавших себя разработчиков, вы рискуете стать жертвой утечки данных, в том числе, в теневой сегмент интернета. В «даркнете» уже давно существует целый рынок, в котором мошенники могут свободно приобретать личную информацию: имя, фамилию, номер телефона и даже место жительства.

Понравилось?

3

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама