Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

11.08.2020 • 11:00      1234

Дональд Трамп запретил вести бизнес с разработчиками TikTok и WeChat

Дональд Трамп запретил вести бизнес с разработчиками TikTok и WeChat

Фото: 

ProTarif.info

В то время, как Microsoft и Twitter ведут переговоры о покупке или сотрудничестве с видеосервисом коротких сообщений TikTok, Президент США Дональд Трамп подписал указ об угрозе от TikTok и мессенджера WeChat.

Запрет касается любых сделок с компаниями ByteDance и Tencent, которые являются разработчиками  TikTok и WeChat. После вступления закона в силу американские компании могут получить штраф за сотрудничество с TikTok или WeChat, в том числе — за размещение рекламы в этих приложениях. Запрет вступает в силу 20-го сентября.

На такой шаг Трамп пошел после заявления о том, что заблокирует TikTok в США, если ByteDance откажется продать популярный видеосервис.

Между тем Microsoft ведет переговоры о покупке подразделения видеосервиса TikTok в США. И так же стало известно, что сервис микроблогов Twitter тоже вполне может пополнить список компаний, желающих получить в собственность китайское приложение для обмена видеоклипами.

СМИ сообщают, что Twitter уже провёл предварительное обсуждение потенциального объединения с TikTok. Планируется, что сделка будет включать бизнес TikTok в США, хотя пока неясно, в какой форме она будет реализована, и как много средств готов потратить Twitter, если речь идёт о покупке.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама