Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

10.08.2020 • 20:00      1247

Как работает автоподстановка паролей в браузерах?

Как работает автоподстановка паролей в браузерах?

Фото: 

ProTarif.info

В интернет-браузере есть инструмент автоподстановки паролей. Когда мы вводим логин или пароль на форуме, в социальных сетях или электронных кошелька, Chrome, Opera Firefox и другие браузеры предлагают сохранить данные для входа.

Если подтвердить это действие, логин и пароль от веб-площадки сохранится в памяти интернет-браузера. Но перед этим нужно подключить аккаунт к браузеру, например, в Google Chrome необходимо привязать Google-аккаунт (почта Gmail). Все данные сохраняются на аккаунте. Они будут доступны на телефоне или ноутбуке, вне зависимости от установленной операционной системы.

Браузер запоминает логин, пароль и сайт. Когда в следующий раз вы зайдете на веб-ресурс, система автоматически заполнит поля ввода информации. Благодаря этому не нужно запоминать сложные комбинации.

Чем заменить автоподстановку паролей?

Стандартный инструмент автоподстановки паролей в браузере можно заменить. В этом поможет специальное расширение MultiPassword — дополнительный инструмент одноименной системы хранения паролей.

специальное расширение MultiPassword

Все данные о входе на площадки хранятся на устройстве пользователя. Для защиты личных данных используются самые последние и передовые технологии: PBKDF2, RSA, AES-256, HKDF. Еще есть двойная защита паролей.

  • Первый — мастер-пароль: его мы задаем вручную при регистрации аккаунта.
  • Второй — секретный ключ: его система генерирует автоматически.

Благодаря этому можно не переживать за безопасность личных данных — они не попадут в «руки» хакеров и мошенников.

Мастер-пароль нужно запомнить, а секретный ключ — сохранить в отдельном файле на компьютере. Если потерять (или забыть) один из ключей, то восстановить доступ к аккаунту уже не получится — придется создавать новый профиль в системе.

Чтобы работала автоподстановка паролей через расширение, нужно добавить данные от веб-ресурсов и сервисов в личном кабинете MultiPassword. Ограничений нет — можно создать любое количество записей.

Одно из преимуществ системы — кроссплатформенность. Пользоваться системой можно на мобильных устройствах и компьютере. При этом в MultiPassword нет ограничений на количество гаджетов. Например, можно использовать систему на 10 ПК и 5 смартфонах одновременно.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама