Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

05.08.2020 • 10:00      1092

Microsoft подтвердила, что собирается купить TikTok, а Apple опровергла слухи о покупке сервиса

Microsoft подтвердила, что собирается купить TikTok, а Apple опровергла слухи о покупке сервиса

Фото: 

ProTarif.info

Корпорация Microsoft подтвердила, что хочет купить китайскую соцсеть с короткими развлекательными видеороликами TikTok. Сообщается, что переговоры будут завершены к 15 сентября.

Между генеральным директором Microsoft Сатья Наделла и президентом США Дональдом Трампом недавно состоялся разговор о возможных последствиях приобретения китайского сервиса. Тогда же были утверждены временные рамки, в течение которых должна состояться сделка.

После чего Наделла заявил, что Microsoft полностью осознает важность решения проблем президента и обязуется приобрести TikTok при условии полной проверки безопасности и обеспечить надлежащие экономические выгоды для Соединенных Штатов Америки, включая Казначейство США.

Ранее СМИ публиковали данные о том, что TikTok представляет риск национальной безопасности США, поскольку имеет доступ к личным данным граждан. При этом ежемесячно к сервису присоединяются десятки миллионов американцев.

В случае совершения сделки между владельцем TikTok ByteDance и Microsoft, по закону США все данные американских пользователей будут храниться на территории страны. При этом американская сторона обещает обеспечить прозрачность сервиса и хранение данных своих граждан на безопасных серверах в пределах страны.

Так же имеется информация, что Microsoft собирается купить TikTok в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Если всё пройдет успешно, американская компания станет единственным владельцем TikTok в этих странах.

Пока что неизвестно, как сервис продолжит работать в случае продажи и во сколько оценивается сделка. Microsoft также не исключает, что ей не удастся самостоятельно заплатить. Компания может предложить другим американским инвесторам поучаствовать в приобретении.

Известно, что в случае совершения сделки китайская компания ByteDance полностью откажется от дальнейшего участия в бизнесе сервиса TikTok и не будет сохранять за собой даже миноритарной доли.

Ранее сообщалось, что Apple хочет купить TikTok. Однако, американская компания Apple опровергла слухи о планах купить TikTok. Так компания ответила в Twitter журналисту издания Axios Дэну Примаку, который ранее, ссылаясь на источники, написал о заинтересованности Apple в сделке.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама