Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

31.07.2020 • 10:00      1098

Операторы поднимают цены на домашний интернет и ТВ

Операторы поднимают цены на домашний интернет и ТВ

Фото: 

ProTarif.info

Компания ProTarif.info изучила рынок платно ТВ и проводного интернета и пришла к выводу, что до конца текущего года цены на домашний интернет и телевидение в России могут подняться до 10-15%.

Компания «Билайн» с 27 июля увеличила стоимость некоторых архивных тарифов на 50 рублей. Вместе с этим оператор поднял скорость на этих тарифных планах до 100 Мбит/с. В компании пояснили, что изменения коснулись лишь части клиентов архивных тарифов. Корректировка ценовой политики — это обычная практика во всех отраслях экономики, однако в текущем году на рыночную ситуацию также значительное влияние оказывает пандемия COVID-19. В компании добавили, что во время самоизоляции активно поддерживали своих клиентов, предлагая льготные или вовсе бесплатные услуги. А сейчас пришло время изменений.

Компания МТС в июле увеличила размер платы по тарифам на спутниковое телевидение. Представители оператора пояснили, что стоимость ежемесячного платежа у этих клиентов вырастет примерно на 15–20 рублей в месяц, а подавляющее большинство абонентов спутникового ТВ самостоятельно перешли на новые тарифы. При этом подчеркивается, что в компании не планируют менять тарификацию для всех абонентов платного ТВ.

С начала июля стоимость некоторых тарифов повысил и «ЭР-Телеком» (бренд Дом.ru). Индексация затронула менее 10% клиентов оператора, а повышение цен не превысило 5%.

Компания «Акадо» также сообщает, что с 1 августа изменит цены на отдельные архивные интернет-тарифы. Их актуализация происходит с учетом увеличения себестоимости услуг.

Цель проста – увеличивая цены на архивные тарифы, операторы стимулируют абонентов переходить на новые, более дорогие предложения.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама