Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

30.07.2020 • 18:00      1662

«Билайн» начал подключение клиентов по технологии eSim

«Билайн» начал подключение клиентов по технологии eSim

Фото: 

ProTarif.info

Виртуальную сим-карту eSIM в ближайшие дни можно будет подключить с помощью QR-кода в любом салоне «Билайна» (ПАО«ВымпелКом») в Москве и Санкт-Петербурге.

Источники сообщают, что продажи eSIM стартуют сегодня, 30 июля. По всей России технология станет доступна с сентября 2020 года.

Благодаря eSIM клиенты смогут за пять минут подключиться к сети «Билайна». Не нужно будет тратить время на дорогу до ближайшего магазина или ждать курьера. Если раньше при онлайн-заказе, заполнив все данные, клиенту приходилось ожидать доставку пластиковой SIM-карты, то с технологией eSIM, пройдя похожую процедуру, клиент уже сразу может пользоваться услугами связи оператора.

Стоит отметить, что в среду, 29 июля представители компании «МегаФон» сообщали, что оператор начал прием заявок на подключение к eSIM во флагманском салоне связи в ТЦ «Метрополис». А подключение в салонах крупнейших регионов по всей стране начнется с 3 августа 2020 года.

МТС также планирует запуск eSIM в ближайшее время, а Tele2 первым провел пилотный проект по подключению абонентов к eSIM в салонах сотовой связи еще в конце апреля 2019 года.

Сегодня в России только разрабатывается концепция внедрения eSIM. Россвязь объявила соответствующий тендер 31 марта (максимальная сумма контракта — 15 млн руб.), разработка концепции должна завершиться к середине декабря 2020 года. Пока в рамках эксперимента право подключать абонентов к eSIM получили Tele2 и два виртуальных оператора, работавших на его сетях, — «Сонет» (Easy4) и «Тинькофф Мобайл».

eSIM — это чип, встроенный в устройство на этапе производства и заменяющий обычную SIM-карту. Пользователь может дистанционно загрузить на этот чип настройки конкретного оператора связи и таким образом подключиться к его услугам. Технология eSIM доступна на моделях iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR, в смартфонах Samsung, Huawei и Honor, а также в «умных» часах Apple и других устройствах.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама