Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

26.06.2020 • 16:00      1502

МТС запустит собственные каналы ТВ

МТС запустит собственные каналы ТВ

Фото: 

ProTarif.info

Компания МТС сообщила о решении запустить несколько собственных телеканалов с кино и сериалами, в том числе собственного производства. Отвечать за развитие будет команда экс-директора ТНТ Игоря Мишина, который сейчас возглавляет направление «МТС Медиа».

Структура «МТС Медиа» была создана в 2019 году для производства и дистрибуции собственного контента, управления кабельным и спутниковым ТВ, IPTV и приложением МТС ТВ. Собственный контент будет сниматься в том числе на студии «Кинополис», которую МТС купила в августе 2019 года.

Как сообщает газета «Коммерсантъ», источники, близкие к руководству оператора, рассказали, что МТС готовит к запуску три собственных телеканала. Первый канал будет концентрироваться на российском кино и сериалах, второй — на зарубежных, а третий будет сборным.

В пресс-службе оператора связи заявили, что компания рассматривает создание собственных каналов и ведет переговоры с правообладателями. Отмечается, что на текущий момент количество каналов окончательно не определено.

Крупные операторы спутникового ТВ давно развивают собственные каналы. У «Триколора» 21 киноканал собственного производства, из них семь дистрибутируются и в другие сети. Доля собственных каналов «Триколора» среди зрителей его спутника составляет 12%, говорят в компании. У «Ориона» десять своих каналов.

Эксперты отмечают, что собственные телеканалы операторов, как правило, существенно не зарабатывают, а скорее усиливают позиции при переговорах с производителями контента. Так, в перспективе МТС, например, сможет заменять своими сторонние телеканалы, по которым не смогла договориться о приемлемых условиях.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама