Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

30.06.2020 • 16:00      1412

Москвичи после самоизоляции пошли за дорогими смартфонами

Москвичи после самоизоляции пошли за дорогими смартфонами

Фото: 

ProTarif.info

Компания «Связной» представила результаты исследования текущего спроса москвичей на смартфоны. По данным компании жители столицы после окончания режима самоизоляции стали чаще покупать смартфоны в высоком ценовом сегменте, а темпы роста продаж в городе опережают общероссийские показатели.

После падения спроса в апреле рынок начал восстанавливаться. Несмотря на длительный режим самоизоляции, интерес москвичей к технологичным устройствам сохранился. Сейчас чаще всего вместе со смартфонами столичные покупатели отдают своё предпочтение беспроводным наушникам, продажи которых выросли на 51% в количественном выражении в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

С 9 по 22 июня продажи смартфонов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросли на 14% в количественном выражении и 32% в денежном до 162 тыс. смартфонов и 3,8 млрд рублей соответственно. В отчете отмечается, что продажи на всём российском рынке без учёта Москвы выросли на 9% в количественном выражении и 15% в денежном выражении.

ТОП-3 популярных смартфона (по количеству продаж):

  • Samsung Galaxy A51
  • Apple iPhone 11 128GB
  • Samsung Galaxy A10

ТОП-3 популярных смартфона (по сумме продаж):

  • Apple iPhone 11 128GB
  • Apple iPhone 11 64GB
  • Samsung Galaxy A51

Московский рынок смартфонов опережает российский и по средней цене. Так, с 9 по 22 июня средняя цена смартфона в России выросла на 5% до 15 464 рублей, тогда как в Москве этот показатель вырос на 15% до 23 668 рублей.

Наибольший рост показали смартфоны в высоком ценовом сегменте. Столичные пользователи стали чаще выбирать устройства стоимостью свыше 50 тыс рублей, имеющие более качественные камеры, процессоры и обеспечивающие более комфортный опыт использования.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама