Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

16.06.2020 • 16:00      1245

МТС купила партнера «Билайна» за 1,37 миллиарда

МТС купила партнера «Билайна» за 1,37 миллиарда

Фото: 

ProTarif.info

ПАО «МТС» раскрыла подробности приобретения контрольного пакета акций холдинга «Зеленая точка», объединяющего региональных операторов фиксированной связи, телефонии и платного телевидения из 11 российских регионов. Сделка была совершена в феврале 2020 г. МТС заплатила 1,37 млрд руб.

Согласно годовому отчету МТС, компания заплатила 1,37 млрд руб. за 51% акций в кипрских офшорах Achemar Holdings и Clarkia Holdings, которые владеют операторами из группы «Зеленая точка». В отношении оставшихся 49% МТС заключила опционы типа call- и put-, позволяющие компании потребовать продать ей эту долю, а продавцов – обязать МТС купить у них эту долю.

Группа компаний «Зеленая точка» оказывает услуги доступа в интернет, кабельного телевидения, интернет-телевидения и стационарной интернет-телефонии на территории 18 городов в 11 российских регионах. В географию работы компаний группы входят Московская, Белгородская, Тульская, Липецкая, Тамбовская и Томская области, Ставропольский и Приморский края, республики Башкортостан, Калмыкия и Кабардино-Балкария.

В Подмосковье «Зеленая точка» подключает коттеджные поселки к интернету по технологии GPON, предлагая их жителям также услуги интернет-телефонии. Также «Зеленая точка» разворачивает в городах своего присутствия сеть бесплатных WiFi-хот-спотов «Зеленый Wi-Fi».

Значительную часть своих активов «Зеленая точка» получила от «ВымпелКома». В 2014-2015 гг. у него были выкуплены сети проводной связи в Липецкой, Белгородской, Томской областях, республике Башкортостан и Приморском крае. Позднее «ВымпелКом» на проданной им сети в Липецке запустил виртуального оператора фиксированной связи.

Кроме того, в 2015 г. «Зеленая точка» приобрела у системного интегратора «Энвижн групп» компаний «Энвижн Бизнес Солюшенс». Данная компания имеет контракт с «ВымпелКомом» на аутсорсинг обслуживания сетей широкополосного доступа в интернет (ШПД).

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама