Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

15.06.2020 • 15:00      1386

«Яндекс» запустил свой сервис видеозвонков

«Яндекс» запустил свой сервис видеозвонков

Фото: 

ProTarif.info

Российский IT-гигант «Яндекс» объявил о запуске нового сервиса видеоконференций «Яндекс.Телемост». Как и в похожем популярном сервисе Zoom, к видеозвонку можно подключиться просто по ссылке, регистрация в сервисах «Яндекс» необязательна.

Напомним, что благодаря карантину взрывную популярность получил сервис Zoom, позволяющий быстро организовывать видеовстречи. Глядя на Zoom подтянулись в развитии видеосервисов для общения и другие IT-компании, как Mail.ru Group и Skype. Об этом мы писали ранее. Теперь настала очередь «Яндекса».

Для работы сервиса не нужно отдельное приложение. Сервис работает в Google Chrome и «Яндекс.Браузере», приложениях «Яндекс.Диск» и «Яндекс.Почта» на сайте telemost.yandex.ru. Для его использования отдельное приложение скачивать не нужно.

Чтобы организовать видеобеседу, достаточно запустить любое из перечисленных приложений и нажать на кнопку «Создать видеовстречу», после чего автоматически скопируется в буфер ссылка для отправки друзьям.

«Яндекс.Телемост» позволяет отключать микрофон и камеру, а также делиться экраном со всеми собеседниками.

В настоящий момент число участников конференции ограничено 35 пользователями. Общая длительность бесед не ограничивается по времени.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама