Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

15.06.2020 • 11:00      1672

WhatsApp запустил денежные переводы в чатах

WhatsApp запустил денежные переводы в чатах

Фото: 

ProTarif.info

Популярный мессенджер WhatsApp объявил о запуске электронных платежей в чатах. Воспользоваться новой функцией могут как простые пользователи, так и юридические лица, ведущие бизнес с помощью мессенджера.

Для осуществления перевода достаточного нажать на иконку скрепки и выбрать банковскую карту.

Переводы работают на базе Facebook Pay и в будущем в социальной сети хотели бы сделать возможным использование одной банковской карты внутри всех приложений Facebook (напомним, что к их числу относится и Instagram). Чтобы совершить платеж необходимо ввести либо шестизначный PIN-код или воспользоваться сканером отпечатков пальцев на смартфоне.

Переводы в мессенджере WhatsApp пока доступны только для жителей Бразилии. Разработчики обещают, что новая функция появится и в других странах.

Для частных пользователей переводы полностью бесплатны. А вот с бизнес-аккаунтов Facebook планирует брать комиссию за получение денег, подобный тому, который они платят за обработку транзакций с помощью банковских карт.

Пользователи могут подключить к своему аккаунту дебетовую карту Visa или Mastercard, кроме того социальная сеть в Бразилии сотрудничает и с крупными местными игроками - Banco do Brasil, Nubank, Sicredi и платежной системой Cielo.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама