Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

09.06.2020 • 12:00      1499

«ВКонтакте» запустила технологию распознавания аудиосообщений

«ВКонтакте» запустила технологию распознавания аудиосообщений

Фото: 

ProTarif.info

Соцсеть «ВКонтакте» в марте текущего года сообщала о старте тестирования функции распознавания голосовых сообщений. И вот теперь разработчики анонсировали полноценный запуск.

Пользователи «ВКонтакте» теперь могут больше не слушать голосовые присланные им сообщения. Новая технология соцсети расшифрует аудиозапись и представит информацию в текстовом виде.

Новая функция позволяет расшифровывать полученные голосовые сообщения длительностью до 30 секунд. Как отмечают в соцсети, это 90% от всех аудио, которые пользователи записывают при общении. В будущем соцсеть обещает расширить возможности функции, начав расшифровывать более длинные и пересылаемые сообщения.

Разработчики уверяют, что нейросеть «ВКонтакте» хорошо понимает разговорный язык, заимствованную лексику и справляется с аудио низкого качества и нечеткой речью.

Функция расшифровки аудиосообщений уже доступна в мобильном приложении «ВКонтакте» для некоторых пользователей. В ближайшую неделю она появится у всех. В будущем команда разработчиков соцсети обещает запустить распознавание аудиосообщений и в десктопной версии.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама