Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

08.06.2020 • 12:00      1266

Что ждет рынок смартфонов к концу 2020 года?

Что ждет рынок смартфонов к концу 2020 года?

Фото: 

ProTarif.info

Аналитики агентства IDC опубликовали доклад о развитии рынка смартфонов в 2020 году. В исследовании отмечается, что есть два разнонаправленных фактора, которые и окажут основное влияние на рынок смартфонов.

Конечно же пандемия коронавируса во всем мире привела сначала к фактической остановке производства смартфонов, а затем нанесла удар по ритейлу. Однако, эксперты напоминают, что по всему миру запускаются сети 5G и впервые за долгое время у потенциальных покупателей смартфонов появилась веская причина обновить устройство. К чему приведут эти два события? В этом и был основной вопрос аналитиков, занимающихся исследованием рынка.

В докладе компании IDC отмечается, что чуда не случится. По прогнозу специалистов компании IDC по итогам 2020 года продажи смартфонов снизятся почти на 12% до 1,2 млрд. устройств.

К росту рынок вернется уже в первом квартале 2021 года, когда негативные последствия пандемии начнут исчезать, а вот спрос на новые 5G-устройства, особенно в среднем и низком ценовых сегментах будет расти.

Есть и внезапные события, которые повлияют на рынок. Например, после рестарта экономики потребителям будет на что потратить деньги и помимо смартфонов, в частности упоминаются компьютеры, мониторы и игровые консоли.

В любом случае, падение рынка замедлится уже во второй половине года. По прогнозу IDC, снижение поставок в первом квартале 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составит чуть больше 18%.

А по итогу целого года больше всего пострадает Европа, которая значительнее пострадала от коронавируса, нежели другие. Аналитики IDC не называют конкретных цифр, но говорят о том, что падение рынка смартфонов в Европе будет двузначным, а вот в Китае — однозначным, то есть менее 10%.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама