Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

18.05.2020 • 16:00      1577

«ВКонтакте» запустила групповые видеозвонки

«ВКонтакте» запустила групповые видеозвонки

Фото: 

ProTarif.info

Социальная сеть «ВКонтакте» в мобильном приложении запустила групповые видеозвонки с возможностью одновременно общения до восьми человек. Разработчики соцсети только неделю назад заявляли о скором появлении новой функции и вот теперь все любители ВК могут не прибегать к известным сервисам для видеоконференций и прямо в соцсети устраивать групповое видеообщение.

Функция доступна в последней версии мобильного приложения VK. Чтобы начать разговор, нужно открыть подходящую беседу, нажать на иконку трубки и выбрать, кого из чата пригласить в звонок. Добавить собеседника можно и прямо во время общения.

Принимать звонки уже могут все пользователи «ВКонтакте», а функция начать групповой видеозвонок появится у всех пользователей в ближайшее время.

В компании обещают оперативно наращивать функциональность нового сервиса, чтобы осенью в групповых видеозвонках можно было легко организовать занятия для целого класса или студенческой группы.

Видеозвонки вконтакте

«В контакте» запустила голосовые и видеозвонки для мобильного приложения в апреле 2018 г. Распространение коронавируса и введение режимов самоизоляции привело к повышенному спросу на сервисы видеоконференций, позволяющие поддерживать социальные связи.

Ранее мы сообщали, что групповые видеозвонки запускают Facebook и Telegram.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама