Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

18.05.2020 • 12:00      1463

«Билайн» с большим запозданием завершил модернизацию мобильной сети в Петербурге

«Билайн» с большим запозданием завершил модернизацию мобильной сети в Петербурге

Фото: 

ProTarif.info

Компания «Билайн» заявила о завершении трехлетней модернизации мобильной сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Объем инвестиций за это время составил свыше 3,7 млрд рублей.

Оператор не только провел модернизацию уже установленных вышек, но и построил 2 тыс новых базовых станций стандарта LTE, а также 1,6 тыс новых станций 2G и 3G. В обширной программе модернизации сети «Билайн» поменял оборудование шведского поставщика Ericsson на китайский Huawei.

В результате проведенных работ 4G интернет от «Билайна» доступен 96% абонентов оператора в Петербурге и области, при этом 80% пользователей LTE получают скорости, которые позволяют просматривать видео контент в HD-качестве.

В начале 2020 года «Билайн» приступил к новому этапу развития сети — проекту «Суперсити». Он рассчитан на два года и включает в себя дополнительное строительство станций во всех новостройках Санкт-Петербурга и обширную программу развития сети в Ленинградской области.

Важным этапом проекта «Суперсити» станет трехстороннее соглашение с другими сотовыми операторами по развертыванию мобильной сети в перегонах петербургского метрополитена.

Также «Билайн» планирует установить дополнительные базовые станции на трассе М-11, КАД и ЗСД.

По мнению экспертов «Билайн» опоздал с развитием сети в Петербурге. Гораздо раньше тоже самое проделали другие игроки рынка. И теперь «Билайну» в текущих рыночных условиях будет очень сложно конвертировать технические наработки в коммерческие успехи.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама