Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

13.05.2020 • 15:00      1674

Ограничения пересылки сообщений в WhatsApp

Ограничения пересылки сообщений в WhatsApp

Фото: 

ProTarif.info

Из-за пандемии COVID-19 сотни миллионов людей сегодня не имеют возможности лично встретиться со своей семьёй или друзьями и теперь все больше это заменяется общением в WhatsApp.

При этом в мессенджере возросло не только простое общение с друзьями или деловая переписка с коллегами по работе, разработчики WhatsApp отмечают всплеск распространения дезинформации. В компании считают, что подобные случаи необходимо замедлить или вовсе свести к минимум, тем более, когда в стране такая сложная ситуация с коронавирусной инфекцией.

Известно, что в прошлом году разработчики WhatsApp стали часто пересылаемые сообщения в мессенджере помечать символом в виде двойной стрелки. Это говорило о том, что пользователь, от которого вы получили это сообщение, не является его автором. Таким образом, эти сообщения носят менее личный характер, чем обычные сообщения.

Теперь WhatsApp принял решение еще ограничить пересылку таких сообщений. Если пользователь желает поделиться таким сообщением с другими пользователями, то он сможет переслать его не более чем в пять чатов за раз.

При этом, если сообщение прошло через цепочку из пяти и более чатов, то есть его переслали не менее пяти раз с момента отправки исходным пользователем, то такое сообщение можно пересылать только в один чат за раз.

Ограничения пересылки сообщений в WhatsApp

По мнению разработчиков мессенджера это ограничение позволит сохранить личный и конфиденциальный характер общения в WhatsApp. Кроме того, оно поможет замедлить распространение слухов, вирусных сообщений и ложной информации.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама