Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

12.05.2020 • 15:00      3614

Facebook закрыла Instagram «для бедных»

Facebook закрыла Instagram «для бедных»

Фото: 

ProTarif.info

Облегчённая версия популярного сервиса Instagram пропала из онлайн-магазина приложений Google Play. При этом уже установленное приложение на пользовательские устройства перестало функционировать. Пользователей Instagram Lite принудительно переадресовывают на основное приложение Instagram.

Facebook удалила приложение Instagram Lite из каталога Google Play. Оно было выпущено в 2018 году и предназначалось для пользователей Мексики, Кении и других развивающихся стран.

В отличие от полноценного приложения, упрощённая версия занимала меньше памяти, работала быстрее и экономно относилась к интернет-трафику. При этом она была лишена некоторых функций вроде отправки сообщений.

Instagram Lite всегда позиционировалось как тестовое приложение. Представители Facebook подтвердили, что на данный момент тестирование Instagram Lite завершено.

В скором времени Facebook выпустит альтернативу Instagram Lite. В ней будут исправлены ошибки, которые за два года существования были обнаружены в первоначальной версии.

Дата релиза нового приложения пока неизвестна.

Приложение Instagram Lite было предназначено для пользователей слабых смартфонов и непостоянного или слабого подключения к интернету в развивающихся регионах.

Напомним, что размер приложения Instagram Lite составлял всего лишь 573 кбайт, что в сотни раз меньше размера полноценной версии. Облегчённый вариант позволял просматривать фотографии и истории, но был лишён возможности отвечать на сообщения и загружать видеоролики.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама