Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

11.05.2020 • 10:00      1404

В мессенджере «ВКонтакте» появятся групповые видеозвонки

В мессенджере «ВКонтакте» появятся групповые видеозвонки

Фото: 

ProTarif.info

«ВКонтакте» в течение нескольких недель планирует добавить групповые видеозвонки в свой мессенджер, встроенный в основное мобильное приложение соцсети. На старте одновременно участвовать в вызове смогут до шести человек.

Вероятно, в будущем число собеседников будет увеличено. Со временем «ВКонтакте» планирует добавлять и другие функции для видеозвонков.

В связи с режимом самоизоляции по всему миру огромной популярностью стали пользоваться сервисы групповых видеозвонков, позволяющие поддерживать социальные связи.

Ранее мы сообщали, что групповые видеозвонки запускают Facebook и Telegram.

Стремление «ВКонтакте» развивать видеосвязь вполне оправдано, поскольку в сложившейся ситуации, когда многим людям приходится обучаться и работать из дома, подобные сервисы крайне востребованы. Такие сервисы, как Zoom или Microsoft Teams, стремительными темпами наращивают пользовательскую базу, предлагая людям возможность совершать видеозвонки.

«ВКонтакте» запустила голосовые и видеозвонки в приложении на Android и iOS в апреле 2018 года. По данным компании, в первом квартале 2020 года ежемесячное количество звонков выросло на 24% год к году, до 64 млн.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама