Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

06.05.2020 • 12:30      1395

МТС обеспечили стабильную сотовую связь на трассе М-11 «Нева»

МТС обеспечили стабильную сотовую связь на трассе М-11 «Нева»

Фото: 

ProTarif.info

Сотовый оператор МТС и компания «Автодор» объявили о реализации проекта по строительству инфраструктуры для обеспечения трассы М-11 «Нева» по маршруту Москва – Санкт-Петербург качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом.

Реализация совместного проекта продолжалась в течение года в Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областях.

На первом этапе были проведены радиочастотные исследования, что позволило определить необходимое количество точек для строительства вышек сотовой связи и их точную локацию.

Затем дорожники провели подготовительные работы для организации площадок для установки антенно-мачтовых сооружений, которые необходимы для размещения оборудования операторов, и подвели к этим площадкам линии электроэнергии.

В настоящее время в рамках проекта уже установлено 97 башен связи. Параллельно со строительством вышек связи идут работы по размещению на антенно-мачтовых сооружениях оборудования операторов связи.

На сегодняшний день МТС закончила размещение оборудования для голосовой связи и интернета в стандарте LTE на всех построенных вышек во всех регионах, где проходит автотрасса.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама