Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

22.04.2020 • 12:00      1530

«Яндекс» запустил собственный мессенджер

«Яндекс» запустил собственный мессенджер

Фото: 

ProTarif.info

«Яндекс» представил новый сервис обмена сообщениями «Мессенджер», пришедший на смену «Яндекс.Чатам», которые использовались для обсуждения новостей с соседями по району, для связи с магазинами на «Яндекс.Маркете» и других сервисах компании.

Его особенностью стала доступность из других продуктов компании. Скачивать отдельно ничего не нужно, сервис доступен в едином мобильном приложении Яндекса», на главной странице поисковика в виде виджета и в «Яндекс.Браузере».

Кроме того, в сервисе предусмотрена поддержка всех популярных функций конкурентных мессенджеров, а также ряд уникальных возможностей.

В мессенджере есть функции видеозвонков и голосовых вызовов, а также возможность автоматической расшифровки голосовых сообщений. Для этого «Яндекс.Мессенджер» использует собственную платформу SpeechKit – на ней, в частности, работает голосовой помощник «Алиса».

«Яндекс.Мессенджер» представляет собой обновление существующего сервиса – «Яндекс.Чатов». Предыдущий мессенджер был доступен в приложении «Яндекса» и позволял общаться с представителями компаний, подписываться на каналы, вести беседы с помощником «Алиса» и сторонними чат-ботами.

Компания выделяет пять интересных функций, которые помогут быстро реагировать на сообщения, обмениваться контентом и быть в курсе новостей.

Из голосового сразу в текст

Надоело получать голосовые сообщения? Теперь их можно прочитать. Мессенджер сразу расшифровывает аудио в текст.

Яндекс Мессенджер

Новости и блоги тоже в мессенджере

Первым узнавайте о новостях и трендах из официальных каналов блогеров, медиа и других организаций.

Яндекс Мессенджер

Вместо слов — эмоции

Понравится тем, кто не любит много писать и предпочитает эмодзи. Реагируйте на посты в каналах, как захочется — от ❤️ до

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама