Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.04.2020 • 15:00      1513

Жители Москвы бегут в регионы из-за эпидемии коронавируса

Жители Москвы бегут в регионы из-за эпидемии коронавируса

Фото: 

ProTarif.info

Представители сотовых операторов сообщили, что по их данным абоненты мобильной связи разъезжаются из Москвы из-за распространения коронавируса.

Так, в компании МТС сообщили, что с 25 марта по 8 апреля Москву покинуло более 15% абонентов оператора. Из них 79% перебрались в Подмосковье, а остальные отправились в другие регионы. В МТС добавили, что пик миграции в Московскую область пришелся на 28 марта (первый выходной день после объявления о продлении нерабочих дней до 30 апреля). По данным аналитики компании 85% абонентов из числа перебравшихся в Подмосковье остаются на дачах и в загородных домах продолжительное время, а оставшиеся 15% периодически ездят в Москву.

В компании МегаФон отметили, что абоненты едут в "домашние" регионы. Так, аналитика больших данных показала, что с начала апреля число тех, кто пользовался в Москве связью в гостевых сетях, сократилось на 50%, и поток возвращающихся усиливается.

Переезд жителей Москвы повлиял на смещение нагрузки на мобильную сеть в сторону области. Среднесуточный рост мобильного голосового трафика в Московской области в нерабочий день в период самоизоляции по сравнению с обычным рабочим днем текущего года составил более 23%, трафика мобильной передачи данных — более 30%. Интернет-трафик пользователей фиксированного интернета за тот же период вырос в московском регионе на 40%.

Напомним, что данные сотовых операторов о перемещении абонентов также используются московскими властями для мониторинга соблюдения режима самоизоляции. Так, в московском оперативном штабе по коронавирусу сообщили, что 10 апреля 3,5 млн человек в Москве покидали свои дома на шесть и более часов.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама