Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

10.04.2020 • 12:00      6581

Аренда одноразовых номеров для регистрации на сайтах

Аренда одноразовых номеров для регистрации на сайтах

Фото: 

ProTarif.info

Практически все знают, что "оставлять" свой номер телефона в интернете небезопасно. Через некоторое время мошенники начинают отправлять рекламные сообщения или совершать надоедливые звонки.  Для одноразовых действий в интернете покупать дополнительную SIM-карту неразумно, поэтому мы решили рассказать о специальных сервисах по аренде номеров.

При регистрации в социальных сетях, мессенджерах, на форумах и онлайн-сервисах часто просят подтвердить действие по SMS. Для этого нужно ввести номер телефона и короткий код. Бывают случаи, когда и нет доверия к сайту, но регистрация необходима для каких-либо целей. Решение этой проблемы — одноразовые номера телефонов.

Одноразовый номер — это номер, которым можно воспользоваться только один раз, например, чтобы зарегистрировать фейковый аккаунт. Пользователь берет номер в аренду и получает на него SMS. Время его работы ограничено — это может быть 20, 30 или 60 минут. Удобно, что для этого не нужно покупать SIM-карту. Более того, не нужен даже телефон — работа происходит в облачном сервисе.

Как можно использовать одноразовые номера?

  • Регистрация в социальных сетях и мессенджерах, создание "левого" аккаунта для рассылки или других целей.

Мы не рекомендуем регистрировать основной аккаунт на одноразовый номер — в дальнейшем будет невозможно восстановить доступ к профилю.

  • Регистрация на форумах и онлайн-сервисах. Здесь как с социальными сетями — можно создать аккаунт, но если его заблокируют, восстановление будет невозможным.
  • Доски объявлений. Чтобы не «светить» основной номер телефона на досках объявлений, можно зарегистрироваться на одноразовый. Но в контактах лучше указать электронную почту или второй номер телефона.

Мы также настойчиво не рекомендуем привязывать банковскую карту к одноразовому номеру. Все финансовые операции подтверждаются через короткий код. Он приходит по SMS на указанный номер. Если он одноразовый, подтвердить операцию и войти в личный кабинет будет невозможно.

Сервисы для аренды номеров

В интернете есть платные онлайн-сервисы, где можно арендовать одноразовый номер для конкретных сервисов, например, Gmail, Twitter, ВК или Avito. Есть аренда одноразовых номеров для конкретных стран: Россия, Украина, Германия, Великобритания и т.д. Список доступных стран зависит от выбранного сервиса.

  • SMS-REG. Популярный сервис для аренды одноразовых номеров. Можно выбрать конкретный сервис для регистрации — они доступны в списке. Стоимость российских номеров начинается от 3 рублей.
  • SMS24.info. На этом сервисе можно получить одноразовый номер для получения SMS-сообщений со всего мира.
  • OnlineSim. Здесь пользователи могут купить одноразовый номер. Стоимость услуг начинается от 1 рубля. Один номер можно использовать только для одного сервиса. Доступно более 20 стран. Номер активен в течение 20 минут, после этого нужно арендовать другой.

Понравилось?

15

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама