Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

03.04.2020 • 11:00      1291

Определен первичный перечень бесплатных интернет-ресурсов

Определен первичный перечень бесплатных интернет-ресурсов

Фото: 

ProTarif.info

Минкомсвязь определила интернет-сервисы для бесплатного доступа в пилотном режиме. В первичный перечень вошли онлайн-магазины, соцсети, сайты госорганов, мессенджеры и банковские сервисы.

Напомним, что президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию выступил с инициативой подготовить и реализовать проект «Доступный Интернет», который должен обеспечить жителям бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам на всей территории страны.

Глава Минкомсвязи Максут Шадаев заявил, что в список вошли популярные сообщества по интересам, сервисы электронной почты, новостные сайты и сайты онлайн-видео. В этот перечень также вошли востребованные информационные ресурсы в сфере медицины, культуры, образования, науки и спорта. Помимо этого, в список включили популярные сайты госорганов и сайты оказания госуслуг.

В этот перечень также включены крупнейшие агрегаторы, сервисы по доставке и интернет-магазины, электронные финансовые и банковские сервисы, а также сервисы по поиску работы.

По словам главы Минкомсвязи отметил, что перечень включает в себя все необходимое для комфортного пребывания дома и для работы. Используя эти сервисы, граждане смогут интересно проводить время, развиваться, продолжать общение и заказывать на дом все, что им нужно.

В заявлении так же сказано, что на текущий момент перечень онлайн-сервисов первичный для пилотного проекта и возможно он будет как пополняться другими ресурсами, так и корректироваться в сторону уменьшения сервисов. Перед ведомством стоит важная задача - найти баланс между бесплатным соцпакетом, обеспечением жителей всеми необходимыми интернет-сервисами и возможностями операторов связи.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама