Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

01.04.2020 • 15:00      1469

Оператор Wifire отмечает высокий рост трафика и повышает скорость интернета

Оператор Wifire отмечает высокий рост трафика и повышает скорость интернета

Фото: 

ProTarif.info

Оператор фиксированной связи Wifire, входящий в структуру ПАО «МегаФон» сообщил, что в связи с эпидемиологической обстановкой, в его сети значительно выросла активность пользователей домашнего интернета.

Аналитики компании связывают высокие показатели с тем, что многие люди, прислушались к рекомендациям властей о самоизоляции и перешли на удаленную работу.

Так согласно полученной статистике компания отметила, что в целом по России обычная будничная нагрузка дневного трафика увеличилась на 40%. Наибольший прирост отмечен в Московском регионе — до 60%. Более 50% — в Мурманске, Чебоксарах, Екатеринбурге. Увеличение до 40% фиксируется в Твери, Орле, Воронеже и Белгороде. От 30-40% — в Санкт-Петербурге, Пскове и Калининграде. И всего 20% — в Липецке и Курке.

Количество времени просмотра цифрового ТВ сравнялось с активностью в обычный выходной день. Растет потребление детского контента. В компании считают, что родители, находясь дома, стали чаще включать мультфильмы детям, чтобы сосредоточиться на работе.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране и обязательной самоизоляции граждан, оператор связи Wifire принял решение увеличить скорость домашнего интернета до максимальной и сохранить предоставление услуг абонентам при нулевом балансе абонентского счета или при наличии задолженности.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама