Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

31.03.2020 • 18:00      18891

В Telegram появилась группировка чатов и каналов по папкам

В Telegram появилась группировка чатов и каналов по папкам

Фото: 

Telegram

В официальном блоге Telegram сообщается, что в мессенджере появилась возможность группировать чаты и каналы по папкам. Теперь имеется возможность сгруппировать чаты по работе, учебе или семейные чаты поместить в одну папку. Функция доступна начиная с версии 6.0.

В мобильных приложениях папки отображаются в виде вкладок на экране чатов, а в версиях Telegram для компьютеров – как иконки в боковой панели.

В связи с последними событиями в мире, когда большинство сотрудников компаний перешли на удаленный тип работы, количество получаемых сообщений в мессенджере выросло в разы. И особенно востребована стала возможность группировать контакты, группы, каналы и ботов – это позволит не пропустить важные сообщения и не отвлекаться на "простую болтовню" в чатах, уведомления от которых постоянно мелькает перед глазами.

Чтобы включить новую функцию, нужно задержать палец на вкладке "Чаты" в нижнем меню и выбрать "Добавить папку". В собственные папки можно добавлять любое количество контактов, не контактов, групп, каналов и ботов. При желании, некоторые типы чатов можно исключить (например, без уведомлений, прочитанные или архивированные). Сообщается, что возможно создать до 10 отдельных вкладок для сортировки каналов по тематике. Примечательно, что поддерживается объединение чатов определённого типа, таких как «Каналы» или «Непрочитанные». При этом структура вкладок синхронизируется со всеми устройствами, на которых установлен клиент мессенджера.

папки Telegram

В каждой папке можно закрепить наверху неограниченное количество чатов. Также любой чат можно скрыть, отправив его в архив. Если от него придет уведомление о новом сообщении, он снова появится в списках чатов. Если же уведомления выключены, диалог останется в архиве.

Новая функция доступна в приложении Telegram как для мобильных устройств, так и компьютеров. Папки между ними синхронизируются автоматически. На смартфонах папки отображаются в верхнем меню, а переключаться между ними можно свайпами влево-вправо, на десктопах — на боковой панели.

Ещё одним изменением стало снятие лимита на количество закреплённых вверху списка чатов, которое ранее ограничивалось пятью беседами. Стоит отметить, что эта функция работает только во вкладках — на главном экране все каналы «пришпилить» не получится.

Привести в порядок длинный список поможет функция «Архивировать». Скрыть какой-либо чат можно свайпом влево. На Android, если архивные папки уже используются, потребуется выбрать необходимый пункт меню после долгого нажатия на строку беседы. Когда в скрытый канал приходит новое сообщение, он возвращается в общий список.

 

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама