Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.03.2020 • 18:00      1213

Доступ к бесплатным интернет-ресурсам откроют для россиян уже с 1 апреля

Доступ к бесплатным интернет-ресурсам откроют для россиян уже с 1 апреля

Фото: 

ProTarif.info

Стало известно о том, что часть проекта «Доступный интернет», который был анонсирован президентом России Владимиром Путиным  в январе, будет реализована к 1 апреля. Это означает, что доступ к некоторым "социально значимым" российским сервисам станет бесплатным с 1 апреля, а не с 1 июля, как это было запланировано изначально.

Об этом заявил сегодня, 28 марта, первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Ускорение принятия мер может быть связано с распространением коронавируса. Список бесплатных ресурсов должен определить специальный экспертный совет при Минкомсвязи, а доступ к ним получат только абоненты, идентифицированные через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), следует из законопроекта Минкомсвязи, размещенного на regulation.gov.ru. Услуга будет оказываться независимо от состояния счета абонента на смартфонах, планшетах и компьютерах, но при условии действующего договора с оператором. При этом ее качество должно быть сопоставимо с качеством предоставления платных услуг.

Порядок формирования реестра, перечень содержащихся в нем сведений, и его оператора определит правительство.

Операторы уже готовятся к реализации требований властей. «Вымпелком» разработал приложение «Куб!», которое объединяет ссылки более чем на 300 сайтов различных органов власти, сообщил оператор 24 марта. МТС рассматривает различные варианты и форматы обеспечения бесплатным доступом к социально-значимым интернет-ресурсам, в том числе через собственное мобильное приложение.

Понравилось?

3

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама