Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

12.03.2020 • 09:00      1431

Tele2 подвела итоги технического развития в Московском регионе

Tele2 подвела итоги технического развития в Московском регионе

Фото: 

ProTarif.info

За последние десять лет мир кардинально изменился. Голос сегодня – уже не основное средство коммуникации, и даже персональные компьютеры уступают первенство смартфонам с мессенджерами и соцсетями. Для развития сотовым операторам необходимо создавать цифровую экосреду, в которой каждый абонент сможет чувствовать себя максимально комфортно. Именно поэтому главной целью Tele2 остается обеспечение высокого качества сервиса.

Подводя итоги технического развития, Tele2 отметил, что Москва остается ключевым драйвером роста активных пользователей мобильного интернета – объем передаваемых данных за последний год увеличились в два раза. Причиной тому послужило развитие сегмента IoT, распространение цифровых сервисов и все большее потребления data-услуг.

Tele2 отмечает, что в 2019 году LTE-инфраструктура в Московском регионе была модернизирована с учетом постоянного роста пропускаемого трафика. А по итогам года число базовых станций LTE увеличилось в столице практически в два раза (+95%) год к году, тем самым компания обеспечила услуги высокоскоростного мобильного интернета на всей территории Московского региона.

При этом особое внимание Tele2 уделила увеличению зоны покрытия 4G в Подмосковье – она была расширена более чем в 100 населенных пунктах. По итогам 2019 года сеть Tele2 доступна для 99,8% жителей Московской области.

Tele2 не обошла стороной и транспортные развязки, аэропорта и метрополитен.

В начале 2020 года сеть Tele2 стала доступна на протяжении 264 км столичной подземки. Теперь фидерный кабель, сигнал которого позволяет обеспечивать качественную и бесперебойную связь, проложен по всей длине Арбатско-Покровской, Сокольнической и Кольцевой линиях, а также на участке от Водного стадиона до Домодедовской станции. Оператор уверяет, что теперь пассажиры данных направлений смогут пользоваться скоростным 4G-интернетом не только на станциях, но и в перегонах между ними.

В 2019 году Tele2 продолжил расширять качественное покрытие крупных инфраструктурных объектов в столичном регионе. Общая площадь объектов, где в 2019 году появился устойчивый сигнал Tele2, превысила 2,8 млн кв.м. При этом indoor-оборудование было установлено на 50 объектах столичного региона, в том числе на всем протяжении Лефортовского автомобильного тоннеля и в терминале F Московского Аэропорта Шереметьево.

Особое внимание было уделено новостройкам столицы – стратегически важным indoor-объектом стал многофункциональный комплекс «Neva Towers». Это самый масштабный проект, реализованный Tele2 в 2019 году, - площадь покрытия составила 357 тыс. кв. м.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама