Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

10.03.2020 • 11:00      1480

МТС поменяет формат своей розничной сети

МТС поменяет формат своей розничной сети

Фото: 

ProTarif.info

Компания МТС планирует весной текущего года приступить к смене формата своей розничной сети. Суть изменений сводиться к расширению текущего стандартного формата.

Сейчас стандартный салон связи МТС имеет площадь 30–50 кв. м, оборудован витринами со смартфонами и аксессуарами, терминалами самообслуживания для получения операторских услуг и стойкой консультанта. Компания решила сократить долю стандартных магазинов в пользу трех новых форматов.

  • Шоурумы, площадь которых от 150 кв. м, разделены на демонстрационные зоны, где можно будет протестировать решения МТС в сферах "умного" дома и киберспорта, попробовать, как работают новые смартфоны и установленные на них приложения от оператора. Шоурумы будут располагаться на центральных улицах городов, и призваны стать местом для демонстрации экосистемы МТС. В компании пояснили, что главная задача таких магазинов — имиджевая, поэтому они могут быть планово убыточными. За год компания планирует открыть от 50 до 80 шоурумов.
  • Флагманские салоны по площади будут меньше шоурумов — от 70 до 120 кв. м., их планируемое размещение в локациях с высоким трафиком. По планам компании такие магазины не должны быть убыточными.
  • Мини-салоны будут находиться там, где невозможно размещение большого офиса. В точках площадью до 20 кв. м установят терминалы самообслуживания для получения абонентских и финансовых услуг от МТС Банка.

Форматы флагманских и мини-салонов МТС развивала и раньше, но до сих пор на них приходилось лишь около 5% от общего числа торговых точек, а оставшиеся 95% — на стандартные магазины.

После планируемых изменений доля стандартных салонов снизится до 63–64%, мини-салоны займут около 25% розничной сети, флагманские — 10%, а шоурумы — 1–2%.

На конец третьего квартала 2019 года розничная сеть МТС состояла из 5857 салонов. При этом в 2019 году компания планово закрыла 200 точек продаж.

Инвестиций в переоборудование розницы компания МТС не раскрывает. Однако, по данным экспертов открытие одного шоурума в Москве или Санкт-Петербурге обойдется приблизительно в 20 млн руб., в регионах эта цифра значительно меньше.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама