Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

26.02.2020 • 19:00      1739

Tele2 стал больше продавать смартфонов

Tele2 стал больше продавать смартфонов

Фото: 

ProTarif.info

Развитие сотрудничества Tele2 с такими ключевыми брендами, как Samsung, Huawei и Xiaomi, обеспечили оператору значительный прирост в продажах. Выручка от продаж смартфонов в салонах Tele2 выросла на 23% по итогам 2019 года.

Средний чек от продаж смартфонов в розничной сети Tele2 увеличился на 40%, что обусловлено выбором покупателей в пользу более мощных устройств. Клиенты стремятся максимально полно удовлетворить свои потребности в цифровых технологиях для повседневной жизни и все чаще покупают продвинутые и функциональные смартфоны 4G.

Если оценить рост среднего чека в срезе производителей, то наибольшую восходящую динамику демонстрируют устройства компании Samsung как одного из лидеров рынка.

Общий пик продаж в 2019 г. пришелся на декабрь, когда клиенты выбирали в качестве новогоднего подарка новый смартфон. Активными по продажам месяцами также стали июль и август. Наименьшее количество смартфонов было продано в апреле.

Самыми продаваемыми стали смартфоны с большим экраном — от 6 дюймов и более: они занимают долю в 26%. Второе место по популярности занимает компромиссный вариант — смартфоны с диагональю от 5, на которые приходится 21% продаж в штуках.

Что касается стоимости самых продаваемых смартфонов, то основной рост продаж пришелся на устройства в среднем и высоком ценовом сегменте. По сравнению с прошлым годом смартфоны стоимостью 5-10 тыс. показали значительный прирост в 18 п. п, а вот смартфоны по цене 10-15 тыс. прибавили в продажах 6,1 п. п. В 2019 году Tele2 продала в своей сети на 3 п. п. больше устройств стоимостью 15-20 тыс, чем годом ранее.

Лидером продаж в количественном выражении по итогам 2019 г. стал Samsung — его доля составила 19,4%, увеличившись за год на 10,4%. Вторую позицию занял Huawei — 15,2% (прирост составил 9,4%). Замыкает тройку лидеров продукция компании Xiaomi — 10% (прирост составил 5%).

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама