Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

26.02.2020 • 10:00      1861

МТС "поселился" в перегонах Петербургского метро

МТС "поселился" в перегонах Петербургского метро

Фото: 

ProTarif.info

Сотовый оператор МТС сообщил о доступности мобильной сети в первом перегоне Петербургского метрополитена. Теперь пассажиры подземки при поездках между станциями Сенная площадь и Невский проспект смогут пользоваться сетью МТС.

В сообщении указано, что в планах компании охватить сетью все перегоны между станциями метро Петербурга. По оценкам экспертов сумма инвестиций в проект составит более 1 млрд рублей.

МТС прогнозирует, что связь полностью заработает на всех участках ориентировочно в середина 2020 года. К работам компания приступила в декабре 2019 года, выбрав для старта самую загруженную ветку петербургского метро – Московско-Петроградскую (синюю) линию.

Строящаяся система сможет работать во всех доступных на сегодняшний день частотных диапазонах и предоставлять услуги в стандартах 2/3/4G. Средние скорости мобильного интернета при обычном пассажиропотоке позволят во время движения поезда переписываться в мессенджерах, проверять социальные сети или электронную почту, играть в онлайн-игры и непрерывно смотреть потоковое видео в высоком разрешении.

Абонентам также будет доступна технология VoLTE, которая позволяет предоставлять голосовые услуги в сети 4G.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама