Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

25.02.2020 • 19:00      1206

Twitter разрешит выделять чужие посты за дезинформацию

Twitter разрешит выделять чужие посты за дезинформацию

Фото: 

ProTarif.info

Twitter сообщил о работе над инструментом для борьбы с дезинформацией. На любителей fakenews планируется напустить факт-чекеров и журналистов, а добропорядочным пользователям повысят привилегии.

Разработчики соцсети Twitter тестирует систему, которая позволит выделять ложную информацию и вознаграждать пользователей, которые будут обеспечивать достоверный контекст, чтобы помочь людям адекватнее воспринимать информацию.

По задумке разработчиков заведомо ложные сообщения будут подсвечиваются ярко оранжевым или красным цветом. В случае если дезинформация имеет отчетливо вредоносный характер, публикация в Twitter помечается ярлыком «Harmfully Misleading» (намеренное введение в заблуждение).

В Twitter отметили, что на данный момент новый сервис не готов к запуску, специалисты компании еще ведут работы над реализацией механизма идентификации фейков. При получении стабильного и максимально работоспособного функционала к сервису откроят доступ для публичного тестирования.

Выглядеть это будет следующим образом: если знаменитость или политик публикует что-то, что может быть расценено как дезинформация, в дело вступают факт-чекеры и журналисты, которые смогут попытаться внести исправления. Отмечается, что с развитием сервиса в процедуре "внесения ясности" также смогут принять участие рядовые пользователи соцсети. Разработчики указывают, что такой подход напоминает практику, принятую в Wikipedia.

В Twitter также планируют реализовать и систему вознаграждений для пользователей, публикующих только достоверный контент, который соответствует правилам пользования сервисом. Со временем те, у кого таких "меток благонадежности" не окажется, будут восприниматься по умолчанию как "тролли".

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама